Набор детей в группы.Федерация футбольного фристайла Томской области

Закрыть
Ваше имя:

Ваш e-mail (используется только для обратной связи):

Ваше сообщение :


Введите цифры с картинки (нажмите здесь, если не можете прочитать цифры):

Закрыть
Ваше имя:

Ваш e-mail (используется только для обратной связи):

Ваше сообщение :


Введите цифры с картинки (нажмите здесь, если не можете прочитать цифры):

Контактное лицо
Евгений (частное лицо)
Телефон
показать номер телефона
г. Томск
ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ «ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА И ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКИ» В ТОМСКЕ.

• Футбольный фристайл.
• Обучение трюкам и финтам с футбольным мячом.
• Обучение и развитие футбольной техники.
• Развитие общей физической подготовки.
• Групповые тренировки по футбольному фристайлу
• Индивидуальные занятия с тренером (разработка индивидуальной программы тренировок).
• Запись по тел: 8-913-880-4450

В НАШЕЙ ШКОЛЕ ТРЕНИРУЮТСЯ ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ИЗ ТАКИХ ФУТБОЛЬНЫХ ШКОЛ:

МАУ ДО "ДЮСШ-17"
Футбольный клуб "ТОМЬ"
Футбольный клуб "ЕРМАК"
Футбольный клуб "КЕДР"
Футбольная школа "ЮНИОР"
Футбольная школа "ПЕРВАЯ ЛИГА"
Футбольная школа "ВА-БАНК"
Футбольная школа "ПЕРВЫЙ ГОЛ"
Футбольная школа "ФУТБОЛИКА"
Футбольная школа "АЗБУКА ФУТБОЛА"
Футбольная школа "АТЛЕТИК"


Цели и задачи нашей школы:
- развитие, популяризация и пропаганда спорта, физической культуры, здорового образа жизни среди детей школьного возраста города Томска.
- формирование патриотических ценностей, гордости за свою страну, за свою малую родину.
- информирование об истории возникновения футбольного фристайла в России, крупных чемпионатах и турнирах, достижениях и рекордах российских фристайлеров на мировой спортивной арене.
- развитие и популяризация футбольного фристайла в нашем городе.
- организация и проведение турниров среди обучающихся футбольному мастерству детей школьного возраста в нашем городе. Участие лучших учеников школы на региональных соревнованиях.

Тренировки по обучению футбольному фристайлу и футбольной технике.

В нашей школе мы обучаем различным трюкам и комбинациям футбольного фристайла, а также развиваем футбольную технику.
Футбольный фристайл-это красивый вид спорта, требующий минимума экипировки и пространства для тренировок .Футбольный фристайл хорош для тех, кто хочет начать занятия здесь и сейчас. Финты можно отрабатывать даже дома.

Первые базовые движения, появившиеся во фристайле, имеют много общего с движениями в футболе. Однако разница между ними выросла очень быстро, и теперь футбольный фристайл — спорт самостоятельный,со своими правилами,дисциплинами и чемпионатами.
Все, что их объединяет — это футбольный мяч и запрет на использование рук.
На сегодняшний день футбольный фристайл это самостоятельная дисциплина спорта, соревнования по которому проводятся во многих странах мира и привлекают к футбольному фристайлу все новых и новых поклонников.

На занятиях по футбольной технике мы обучаем дополнительным навыкам владения мячом различными,технике обводки,различным финтам,а также другим знаниям,которые безусловно пригодятся при игре в футбол и доставят больше удовольствия.
Тренировки проходят по методике, где делается основной упор на индивидуальном мастерстве юных футболистов.

При занятиях, человек получает множество ПЛЮСОВ И ПРЕИМУЩЕСТВ:
- новое современное увлечение
- повышение общего технического уровня и навыков владения мячом;
- обучение трюкам футбольного фристайла;
- улучшение баланса и координации тела;
- улучшение физических качеств;
- лучше техника владения мячом- лучше чувствуется мяч- точнее передача и удар;
- улучшение концентрации, дисциплины и других психологических качеств;
- возможность обвести (обыграть) любого соперника в игре;
- умение делать то, что могут делать единицы;
- возможность участия в турнирах по Футбольному Фристайлу
- выступление на различных мероприятиях
- знакомство с фристайлерами страны (проходят мастер-классы);
- тренировки помогают реализовать себя,чувствовать себя более уверенно на футбольном поле,получать положительные эмоции.

ШКОЛА ФУТБОЛЬНОГО ФРИСТАЙЛА И ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ТОМСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Наша школа-первая и единственная в нашем спортивном городе!

Главное отличие тренировок в нашей школе от обычных детских футбольных школ - это упор не на общекомандных и тактических действиях, а на индивидуальном подходе к каждому ученику. Развивая индивидуальную технику владения футбольным мячом,юный футболист станет более уверенно чувствовать себя на футбольном поле и эффективнее контролировать мяч в игре.
Футбольной технике не уделяют особое внимание в распространенных детских футбольных школах и клубах.В этом и состоит отличие и уникальность наших тренировок,которые способствуют значительному улучшению контроля мяча.

Мы подобрали для ваших детей два направления -
Футбольная Техника и Футбольный Фристайл.

ФУТБОЛЬНАЯ ТЕХНИКА.В обучение входит:
-ОСТАНОВКА МЯЧА-технические элементы, которые используются футболистом при остановке катящегося или летящего мяча.
-ВЕДЕНИЕ МЯЧА -создает предпосылки для дальнейших передач. Его применяют также при обводе соперника. Футболист должен владеть техникой ведения мяча, уметь прикрывать мяч корпусом,не давая возможности завладеть им.
-ФИНТЫ -с помощью финтов (преднамеренных обманных движений) игрок пытается ввести соперника в заблуждение. Футболист вызывает соперника на реакцию в ложном направлении для того, чтобы самому получить преимущество в тактико-технических действиях.
-ОТБОР МЯЧА -к технике отбирания мяча относятся: блокировка мяча подошвой,внешней или внутренней стороной стопы.

ФУТБОЛЬНЫЙ ФРИСТАЙЛ.

Существует три дисциплины футбольного фристайла:
LOWERS, UPPERS, SITTING.

Мы обучаем базовым трюкам в этих дисциплинах: Footstall, Neckstall, Headstall, Eyestall, Sideheadstall, Shoulderstall. ATW in, ATW out, HTW in, HTW out, KATW, TATW, Crossower,X-over,Shin stall,Shin juggling,Reverse crossover,Toe bounce,Hotstepper,360,ATM...combo,различным эффектным подъёмам футбольного мяча с земли,а также более сложным виртуозным трюкам и финтам.
Наши тренеры-участники соревнований и показательных выступлений по футбольному фристайлу.Также мы проводим мастер-классы и обучаем игре в PANNA.

Финты и трюки выполняемые с футбольным мячом называют футбольным фристайлом. Человек который выполняет футбольным мячом трюки и финты это фристайлер. Название этого вида спорта говорит само за себя - свободный стиль владения мячом различными частями тела.

На сегодняшний день футбольный фристайл это самостоятельная дисциплина спорта, соревнования по которому проводятся во многих странах мира и привлекают к футбольному фристайлу все новых и новых поклонников.

Для занятий при себе иметь спортивную форму, чистую сменную обувь,желательно свой футбольный мяч и конечно желание обучаться!
Первая тренировка - бесплатная!

Посетите наш сайт для дополнительной информации.
vk.com/fftomsk
freestyle-football.business.site

Футбольный фристайл (англ. freestyle football) — вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела.

Футбольный фристайл делится на различные дисциплины:

Lowerbody/Air Moves (эйр мувз или ловеры). Трюки с мячом, находящимся в воздухе. Это наиболее популярные движения среди большинства современных фристайлеров. Несколько сложных финтов совершенных подряд называются «комбо». А трюки, идущие подряд, без «подбития» между ними, называются nt комбо.

Upperbody (апперы). Большинство трюков исполняются на голове, на груди и плечах, без использования рук.

Sitting (ситтинг). Этот стиль приобрел известность благодаря популярному фристайлеру из Амстердама Abdullah. Все трюки выполняются из положения сидя на земле.

Трюки футбольного фристайла.

Названия трюков часто включают в себя имя фристайлера, впервые выполнившего трюк, например PATW (palle around the world) — по имени Rickard «Palle» Sjölander.

Around the World (ATW) (вокруг света). Это так же довольно популярное движение, при выполнении которого от игрока требуется подбросить мяч в воздух и обвести вокруг него ту же ногу, которой мяч был подброшен до того, как тот коснется земли, чтобы снова подбросить его вверх.

Crossover. Ещё одно базовое движение. Игрок должен подбросить мяч в воздух опорной ногой, в то же время другую ногу пронести над мячом.
Touzani around the World (TATW). Самый популярный трюк. Представляет собой комбинацию из ATW, исполненный с внешней стороны, и Crossover.

Mitchy around the world (MATW). Не менее популярный. То же самое, что и TATW только «вокруг света» делается с внутренней стороны.

Stall (удержание мяча). Подразумевает под собой поймать и удержать мяч в стационарном положении. Много фристайлеров в состоянии ловить и держать мяч на обеих сторонах головы, на задней части шеи, или фиксировать на пятке и на задней части бедра.

Combos (комбо). Последовательность трюков, когда одно движение переходит в другое без чеканки. Например вот такое комбо: atw-hatw-hatw-atw-atw-htw-tatw-2htw-matw-htw. Комбо приобрели широкую известность с начала двухтысячного года и набирают популярность.
NT Combos. Аббревиатура NT расшифровывается как «No Touch», то есть без касания. Например: MATW-AMATW NT — трюки выполняются без промежуточного касания, подряд.

Чемпионаты по футбольному фристайлу.

Superball — Чемпионат мира по футбольному фристайлу, который ежегодно проводится в Чехии начиная с 2009 года. Отличается тем, что принять участие в соревнованиях может любой желающий.

Red Bull StreetStyle —ежегодный чемпионат мира по футбольному фристайлу.

С чего надо начинать обучение футбольному фристайлу.

С чего надо начинать обучение футбольному фристайлу? Ответ на этот вопрос очевиден – с чеканки мяча, которая позволяет научиться владеть собственным телом. Когда вы достигнете в этом деле определенных успехов, можно переходить к изучению трюков.
Школа футбольного фристайла в Томске советует начинать со следующих:

Crossover
Это базовое движение. Фристайлер подбрасывает мяч ногой, проводит ею вокруг мяча, затем подпрыгивает и подбрасывает мяч другой ногой. Прыгать нужно, когда мяч находится между поясом и коленями.

Around the World (ATW)
Игрок подбрасывает мяч в воздух, после чего обводит вокруг него «рабочую» ногу до того, как мяч коснется земли.

Hop the World (HTW)
Мяч нужно подбросить одной ногой, а второй совершить полный оборот вокруг него с внешней стороны.

Toe Bounce
Этот трюк похож на Crossover, только не нужно совершать прыжок. Так как времени с момента подбрасывания мяча до приземления проходит меньше, основная задача – добиться, чтобы мяч приземлился точно на ногу.

Knee Around The World (KATW)
Мяч нужно подбросить коленом, после чего обвести вокруг него эту же ногу. Основная задача – не переусердствовать, подбрасывая мяч, это нужно делать очень легко.

Stall
Это упражнение на удерживание мяча в стационарном положении. Мастера футбольного фристайла могут делать это на голове, груди, плечах и даже шее со стороны спины. Если после долгих тренировок на координацию вам удастся что-то подобное, усложните задачу: не кладите, а подбрасывайте мяч ногой на нужную часть тела.

О спортивных школах.

Спортивные школы позволяют родителям укрепить здоровье своего ребенка. При этом позволяя заниматься ему тем видом физической активности, которая ему больше нравиться.

Основное правило, которое должно быть соблюдено при выборе спортивной школы, выбранный вид спорта должен доставлять ребёнку удовольствие, в противном случае спортивная школа станет объектом огорчений, а не радости. Также учитывайте то, что, отдавая ребёнка в такую школу в возрасте до 6 – 7 лет, ребёнок должен лишь учиться основам выбранного спорта.

Серьёзно заниматься каким-то видом спорта в столь малом возрасте с нацеленностью на слишком высокие результаты, могут не привести к хорошим последствиям. Самый лучший возраст, когда ребёнок может полноценнее относиться к спортивным нагрузкам, это возраст после 7 лет. Возраст 6 – 11 лет называют «расцветом физических возможностей ребёнка».

Занимаясь футбольным фристайлом у детей развивается быстрота, сила, выносливость, ловкость. Все физические упражнения для детей подбираются с учётом их возраста, уровня подготовки и конечно здоровья.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос крепким и здоровым. Для этого необходимо обязательно соблюдать режим дня, правильно питаться, проводить достаточное время на свежем воздухе и заниматься физической культурой и спортом.



Наименование
вид: игры с мячом
Другие товары и услуги для спорта в Томске Другие товары и услуги для спорта в Томске   Пожаловаться
 Другие товары и услуги для спорта в Томске Добавить объявление о продаже товаров для спорта или спортивных занятиях в Томске
16+ Условия использования 
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь использовать сайт в соответствии с Пользовательским соглашением.
Если вы не согласны с этим, пожалуйста, покиньте сайт.